about DOZY

DOZY Garden  -   вечерний дремлющий, спящий, сопящий сад. 


DG  - это блог о садово-лесной жизни, о болезненной любви ковырять цапкой в саду, о подвязывании огурцов морским узлом, о крестовых походах на слизняков, благословенном гнилостном брожении и прочем садовом знахарстве. 


блог сей поливает и окучивает Даша Гостева



























devadasi_d | даша гостева
обмозговав хорошенько, очередной раз перечитав новеллу Жана Жионо "Человек, который сажал деревья", я решилась-таки завести блог о садоводстве. 

значительную часть жизни я обреталась в садах, полях, злоповедных лесах, мне даже посчастливилось полгода потрудиться в оранжерее.
наконец у меня появилось несколько кв. локтей собственной земли, и меня захватила страсть к выращиванию. пока мой сад  в большой степени воображаем, и мне захотелось вести какой-то учёт, как он будет меняться, отрастать, как всё обовьёт плющ, вырастет лесной бук, появятся вересковые и лавандовые поля, зимний сад, крошечная теплица, которая по вечерам будет волшебно светиться.

сразу оговорюсь, что энциклопедическими знаниями в данной области я не располагаю и на грядке регулярно путаю всходы и выращиваю сорняки вместо ревеня и базилика. в саду у нас до сих пор нет газонокосилки (потому что в траве живут лягушки) и шланга (не знаю почему).

особой любви к аккуратным причёсанным садам, выверенным цветникам всех цветов радуги я не питаю. мой любимый сад - природный, зелёный, с занырами и потаёнными уголками.